Comune di Rorà - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio5985598513889
Febbraio4981498119061
Marzo7302730232094
Aprile298429849776
Maggio326332638731
Giugno4109410911855
Luglio5838583815928
Agosto4602460212007
Settembre6135613515774
Ottobre397439749009
Novembre000
Dicembre000
Totali4917349173148124

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



AVVISO ESITO GARA SERVIZIO TESORERIA

BANDO DI CONCORSO PER L'ASSEGNAZIONE DI BORSE DI STUDIO INTITOLATE ALL'INSEGNANTE "ALBINA TOURN" PER L'ANNO SCOLASTICO 2017/2018 


   

Calendario eventi


Link utili

Governo italiano
Città Metropolitana
Il Meteo
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Rorà, Via Duca Vittorio Amedeo 18
10060 Rorá (TO) - Telefono: 39 0121 93102 Fax: 39 0121 93102
P.Iva: 02089100016
E-mail: rora@ruparpiemonte.it   E-mail certificata: rora@cert.ruparpiemonte.it